无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

基层特定岗位问题(已办结)

信件内容
信件编号: 87145
来信人: 刘***
来信时间: 2020-09-03 10:03:09
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1118
信件内容: 尊敬的领导,我是18届高校毕业生,由于去年宣城市没招特岗,今年我市会招特岗吗?如果要招,能考虑18届毕业生补录名单吗?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-09-03 10:06:03
回复内容: 2020-09-03 10:06:03 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市人社局
回复时间: 2020-09-04 14:31:03
回复内容:


省人社厅给我市的基层特岗名额有明确的任务数,自2015年起不再增加基层特岗补录名额,2018年受“宛陵聚才”政策影响,我市大幅增加基层特岗补录名额,造成我市在岗人员数量超过省人社厅目标任务数,2019年我市未组织基层特岗补录工作;今年我们将综合考虑实际情况决定是否启动2020年补录工作。针对2018届高校毕业生能否纳入补录对象范围之内,我们将本着解决高校毕业生就业工作,认真考虑你的建议,具体可咨询:6023926。

   



                                                   广德市人力资源和社会保障局 

                                                     2020年9月4日

满意度:

关闭×