无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

外地生孩子回家上户口(已办结)

信件内容
信件编号: 87298
来信人: 秦***
来信时间: 2020-09-07 08:15:55
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 4223
信件内容: 我家是邱村的,准备在合肥医院生孩子,准生证已经在合肥办好。孩子出生以后回邱村上户口需要什么资料和程序?谢谢
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-09-07 08:16:47
回复内容: 2020-09-07 08:16:47 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 邱村镇
回复时间: 2020-09-08 08:36:05
回复内容:


经调查,请于出生一个月内到邱村镇便民中心内户籍窗口办理。女方来办理户口业务时需带户口本、出生证、身份证;男方来办理业务时需带出生证、结婚证、身份证、户口本。 网友可以致电户籍窗口6613705了解更多详细信息。



广德市邱村人民政府



2020年9月8日

满意度:

关闭×