无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于科技企业问题(已办结)

信件内容
信件编号: 87499
来信人: 余***
来信时间: 2020-09-09 10:54:07
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 160
信件内容: 您好,我想咨询一下,如果在广德创办IT科技企业(游戏开发方向),广德目前没有这种科技企业,是否能得到政府支持(政策方面),政府是否会帮忙引荐天使投资人?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-09-09 10:59:04
回复内容: 2020-09-09 10:59:04 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市经信局
回复时间: 2020-09-10 15:37:35
回复内容:


网友,您好!首先热烈欢迎您来广投资兴业,开办科技企业,关于具体相关政策支持方面,请您拨打0563-6818298,或直接到我局咨询(政府大楼三楼东面经信局)。非常感谢您对广德发展的关心和支持!



广德市经信局



2020年9月10日

满意度:

关闭×