无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

见习工资发放问题(已办结)

信件内容
信件编号: 88492
来信人: 肖***
来信时间: 2020-10-04 06:04:21
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 109
信件内容: 根据2020年98号文件见习工资发放不是当月发放吗?已经出现了拖延。
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-10-04 07:32:50
回复内容: 2020-10-04 07:32:50 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市人社局
回复时间: 2020-10-09 09:43:43
回复内容:


网友你好!根据《关于做好2020年机关事业单位就业见习工作的通知》(皖人社秘〔2020〕98号)文件要求,部分机关事业单位全额补贴见习人员每月生活补助由我单位统一发放,所需资金由就业补助资金支出。为确保就业补助资金使用安全规范,见习生必须上岗满15天才能发放全月生活补助。即当月15号之前上岗的人员,次月初发放生活补助;15号之后上岗的人员,生活补助往后顺延;因国庆假期,见习生9月生活补助将于近日发放到位。如有疑问,请拨打咨询电话0563-6027276。







广德市人力资源和社会保障局 2020年10月9日

满意度:

关闭×