无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

购房补贴(已办结)

信件内容
信件编号: 88726
来信人: 李***
来信时间: 2020-10-11 10:31:27
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1238
信件内容: 您好,我想咨询一下关于在广德企业工作的硕士研究生购买房子是否有政策补贴?
本人2017年至今在广德工作,今年获得中级工程师职称。
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-10-11 10:50:04
回复内容: 2020-10-11 10:50:04 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市经开区管委会
回复时间: 2020-10-12 10:08:59
回复内容:


 经调查,根据我市人才政策,全日制硕士研究生,在本市工作满三年的,首次购房的,予以一次性购房补助6万元,可通过企业向所在地管委会申报。由于来电人未留下联系方式,上述情况未向其反馈。



广德市经开区管委会



 2020年10月12日

满意度:

关闭×